25 сентября  прошла презентация регионального отделения Общероссийской организации «Городские реновации» Астраханской области, а также обсуждение проектов и предложений по созданию комфортной городской среды на территории города Астрахани и Астраханской области среди студентов 1, 3 и 4 курсов АГАСУ (архитектурный факультет)  в рамках реализации образовательной  программы  единой  площадки   Молодёжного проектного форума    «СЕЛИАС - 2020».

«СЕЛИАС - 2020» – это масштабный образовательный проект, который традиционно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов субъектов РФ и стран ближнего зарубежья, экспертов различных уровней, представителей органов исполнительной и законодательной власти.
Весной 2020 года преподаватели и студенты
 АГАСУ стали участниками большой общероссийской команды. Организация «Городские реновации» представляет профессионалов, реализующих прорывные проекты для своих городов по всей России.
Мы:
• получаем от органов власти реальные объекты, запланированные к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»;
• проводим градостроительный и исторический анализ, а также социологическое, социокультурное и экономическое исследование территорий;
• разрабатываем дизайн-проекты общественных пространств и дворовых территорий;
• вовлекаем население в процессы благоустройства и поддерживаем молодых специалистов;
• передаем органам власти разработанные проекты для последующей реализации;
• организовываем арт-встречи, фестивали городских сообществ и творческие мастер-классы.

Мы ищем ПАРТНЕРОВ! У нас нет ограничений, самое главное, чтобы ты «болел» за свой город, район или просто двор!

Отдел по воспитательной работе и рекламе