Уважаемые преподаватели, сотрудники, выпускники и студенты!

Искренне поздравляю вас по случаю знаменательного события – 80-летия системы профессионально-технического образования!

На протяжении многих лет структурные подразделения Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, осуществляющие подготовку по среднему профессиональному образованию, успешно обучают будущих специалистов в области архитектуры, строительства, информационных систем, технического и экономического профиля, готовят выпускников самых востребованных профессий в тесном сотрудничестве с работодателями.

За период становления и развития ими накоплен огромный опыт работы. Сегодня – это современные учебные заведения с мощной образовательной базой, которые продолжают совершенствоваться, ориентируясь на потребности времени и опираясь на сложившиеся традиции.

Студенты и преподаватели, представляя колледжи и филиалы АГАСУ на международных, всероссийских, межрегиональных, городских научно-практических конференциях, мероприятиях, занимают призовые места, получают сертификаты, дипломы и грамоты, что свидетельствует об авторитете университета в научно-образовательном пространстве.

Годы, проводимые студентами в стенах учебных заведениях СПО, остаются в памяти как яркое, счастливое и очень важное время, во многом определяющее жизненный путь каждого из ребят.

Благодаря системе профтехобразования у молодежи появляется интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, энергия двигаться вперед, брать новые вершины в профессии и жизни.

За время учебы молодые специалисты структурных подразделений АГАСУ получают солидный багаж знаний, воспитываются в духе высокой морали и патриотизма, становятся достойными гражданами своей страны.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо России!

 

Ректор АГАСУ

Татьяна ЗОЛИНА