14 октября 2020 г. Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям АГАСУ принял участие в учебно-методическом сборе с начальниками аналогичных структурных подразделений субъектов Российской Федерации в режиме видео-конференц-связи. 

Приветствуя участников сбора, заместитель директора Департамента гражданской обороны Владислав Гадеев отметил, что формат мероприятия хорошо себя зарекомендовал, позволяя совместно обсудить проблемные вопросы, поэтому имеет смысл использовать его на постоянной основе. «Перспективными направлениями нашей работы по-прежнему являются совершенствование нормативной правовой базы в области подготовки всех групп населения, состава и содержания учебно-материальной базы субъекта Российской Федерации, внедрение новых технологий и методов обучения, актуализация примерных программ дополнительного профессионального образования в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций и программ курсового обучения в области гражданской обороны с учетом современных подходов в обеспечении безопасности и организации образовательного процесса», – подчеркнул Владислав Гадеев

В рамках сбора участники проанализировали результаты проделанной в текущем году работы и наметили планы по дальнейшему развитию. Кроме того, обсуждение коснулось процесса интеграции РСЧС и ГО в единое правовое поле, изменений в законодательстве РФ в части подготовки населения в области ГО и ЧС, совершенствования данной подготовки. 

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям