2 декабря на базе Министерства образования и науки Астраханской области прошел вебинар по вопросам поступления абитуриентов в 2021 году и ознакомления со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в вузе. Организатор вебинара – Астраханский государственный архитектурно-строительный университет.

Участие в онлайн-встрече приняли 28 школ из Наримановского, Володарского, Красноярского, Икрянинского, Камызякского, Енотаевского, Приволжского, Харабалинского районов,  школ города Астрахани.

Ответственный секретарь приемной комиссии Н.В. Сабер представила университет, сделав акцент на многоступенчатой системе образования в АГАСУ. Участники вебинара (школьники 10–11 классов) ознакомились с процедурой поступления в 2021 году, количеством бюджетных мест, минимальными проходными баллами.

«У абитуриентов 2021 года расширились возможности поступления с различным набором результатов ЕГЭ. Например, чтобы поступить на специальность "Пожарная безопасность", абитуриент сам выберет предмет, по которому предоставит результаты ЕГЭ: физику, информатику и ИКТ или химию», – отметила Наталья Сабер.

Наталья Валентиновна обратила внимание школьников на то, что все образовательные программы, по которым АГАСУ ведет прием на первый курс, являются аккредитованными. «Это важно, – заметила Н.В. Сабер. – Во-первых, выпускники получают государственные дипломы и, во-вторых,  отсрочку от армии».

Затем выступили деканы факультетов: С.П. Стрелков, Г.Б. Абуова, И.И. Потапова, Т.О. Цитман, которые подробно рассказали о факультетах и реализующихся на них специальностях и направлениях подготовки, о местах трудоустройств выпускников. Подробно ознакомили ребят с достижениями студентов и выпускников АГАСУ.

Декан строительного факультета Сергей Стрелков отметил, что Астраханский государственный архитектурно-строительный университет вошел в Общественно-профессиональное сообщество технических вузов России – Консорциум «Недра», выпускающих специалистов минерально-сырьевого комплекса.

Деканы и ответственный секретарь отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов. В заключение все старшеклассники были приглашены в АГАСУ с целью ознакомления с вузом.

Руководство АГАСУ благодарит министерство образования и науки Астраханской области за оказанную помощь в организации вебинара!

Здесь вы можете посмотреть вебинар и презентацию к нему.

Приемная комиссия АГАСУ