19 января 2021 г. в рамках разработки технического задания на мастер-план региона советник губернатора Астраханской области Е. Д. Муринец и представители агентства стратегического развития «ЦЕНТР» встретились с ректором АГАСУ Т. В. Золиной, деканом архитектурного факультета Т. О. Цитман и членами команды регионального отделения Общероссийской организации «Городские реновации».

Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» — это аналитическая и консалтинговая организация в сфере девелопмента, градостроительства и моделирования городской среды.

Основные вопросы встречи касались развития города Астрахани и перспективного видения молодых архитекторов и дизайнеров. Были продемонстрированы проекты студентов архитектурного факультета по формированию комфортной городской среды, благоустройству города, а также определены проблемы транспортного развития.

По итогам встречи участники договорились о сотрудничестве и предоставлении имеющихся наработок по развитию и благоустройству города, разработанные студентами и преподавателями архитектурного факультета.

Архитектурный факультет