На прошлой неделе в колледже строительства и экономики АГАСУ в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов с сотрудниками отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Астраханской области.

Перед студентами выступили старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Астрахани, майор полиции Э. Ф. Бекмаитова; инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области, старший лейтенант полиции К. К. Игнатова; инспектор организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Астраханской области, капитан полиции А. А. Байрамов; инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области, майор полиции С. Р. Гасанбекова.

Сотрудники УМВД проинформировали ребят об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, правилах поведения в публичных местах; рассказали о том, как можно вступить в народные дружины. Говорили также о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность, о порядке постановки на учет и снятия с учета ОДН.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили подросткам об ответственности за употребление сигарет, наркотических веществ, распитие спиртных напитков в общественных местах, о недопустимости нахождения несовершеннолетних на публичных мероприятиях (митинги, пикеты, шествия, демонстрации); в очередной раз предупредили студентов о том, что к административному наказанию могут быть привлечены граждане, достигшие 16-летнего возраста, и их родители.

В ходе встречи студенты активно задавали вопросы; рассказывали о ситуациях, с которыми им или их знакомым пришлось столкнуться, с просьбой дать профессиональное разъяснение. На каждый из заданных вопросов ребята получили исчерпывающий ответ.

Колледж строительства и экономики