Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День Российского студенчества. Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника – он остается одним из любимых дней студентов и всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. 

Этот день в колледже строительства и экономики АГАСУ был полон интересных мероприятий, в ходе которых ребята познакомились с историей возникновения и со старинными традициями празднования Дня студента; приняли участие в интеллектуальных викторинах и интерактивных играх, радовались, веселились, шутили. 

Завершилось празднование чаепитием. 

Наша справка 

12 января (по ст. стилю) 1755 г., в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова, российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России. После этого Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 г. 25 января в нашей стране официально отмечается как День российского студенчества.

Колледж строительства и экономики