В начале февраля 2021 года для магистрантов АГАСУ 1 и 2 курсов по направлению «Строительство» под руководством преподавателя кафедры промышленного и гражданского строительства Н.А. Иванниковой была организована экскурсия на объект капитального строительства «Детский сад на 140 мест в микрорайоне Бабаевского в Ленинском районе г. Астрахани».

Заместитель руководителя службы, начальник инспекции государственного строительного надзора А.Г. Калядин и специалист строительного контроля О.К. Орлова рассказали о специфике работы и проверке ее качества на данном объекте.

Студенты познакомились с задачами и функциями инспекции государственного строительного надзора, узнали о наиболее значимых критериях и навыках, позволяющих проводить проверку в условиях реального строительства.

В ходе экскурсии заместитель начальника подрядной организации ООО «ИСБ» – начальник участка Ю.С. Фомин показал ребятам специфику производства строительных работ нулевого цикла здания, ведения журналов проверок производства работ и входного контроля качества, приемки продукции изделий и материалов.

По окончании мероприятия магистранты смогли получить ответы на интересующие их вопросы в части строительного контроля и реализации проектов капитального строительства на территории Астраханской области.

Кафедра промышленного и гражданского строительства выражает благодарность организаторам мероприятия и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Кафедра промышленного и гражданского строительства