В соответствии с планом работы университета на 2020-2021 учебный год с 5 по 12 февраля со студентами 1 курса были организованы и проведены встречи профилактического характера, направленные на недопущение вовлечения студентов  Астраханского государственного архитектурно-строительного университета в террористическую и экстремистскую деятельность. Эта тема является актуальной в настоящее время в связи с распространённостью данной проблематики среди молодежи. Мероприятия проводились также в рамках реализации проекта  «Правовая грамотность студентов».

Встречи организовали и провели проректор по воспитательной работе Б.Г. Полевой,  начальник отдела по воспитательной работе И.Д. Лыкова, председатель студенческого самоуправления В.В. Калашникова. С разъяснительной информацией перед студентами выступил Борис Георгиевич Полевой. 

В ходе мероприятий поднимались серьезные дискуссии по многим вопросам, в том числе связанным с правилами поведения в университете и городе. Ребята пополнили знания о своих правах и обязанностях, юридической ответственности за совершение правонарушений. 

Отдел по воспитательной работе и рекламе