Студенты кафедры дизайна и реставрации архитектурного факультета АГАСУ успешно разрабатывают дизайн-проекты для Областного онкологического диспансера г. Астрахани.

В ноябре прошлого года на кафедру от диспансера поступило предложение о сотрудничестве. Студентам предлагалось разработать дизайн-проект нового блока МРТ. Работы на конкурсной основе отбирала главный врач диспансера Ольга Викторовна Полынина. В результате был выбран совместный проект Дианы Сорокиной и Аиды Нагаевой, выполненный под руководством Т. К. Курбатовой. Его концепция заключалась в организации современного пространства медицинского учреждения. Девушки предложили использовать нестандартные отделочные материалы в сочетании с нейтральной цветовой гаммой. В начале года дизайн-проект был в полном объеме реализован.

Столь успешное сотрудничество решено было продолжить. На этот раз студентам предложили оформить холл онкологического диспансера. К работе приступила группа ДАС 41-17. Проект уже одобрен главврачом и находится на стадии реализации.

Официальное открытие МРТ-блока и обновленного холла планируется уже в середине марта.

Кафедра дизайна и реставрации