12 марта 2021 года на факультете инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ состоялась организационная встреча участников регионального этапа конкурса по навыкам владения первой медицинской и экстренной психологической помощью «Человеческий фактор».

В мероприятии приняли участие представители главного управления МЧС по АО, студенты и магистранты АГУ, АГМУ, члены общественной организации ВСКС, студенты и преподаватели АГАСУ. В рамках знакомства вузы представили свои проекты.

От Астраханского государственного архитектурно-строительного университета вниманию собравшихся была предложена работа "Safety.first.max" доцента кафедры пожарной безопасности М.С. Бодни и презентация добровольческого отряда «Огнеборец», с которой ознакомила декан ФИСиПБ Г.Б. Абуова. Презентация  вызвала у всех особый интерес.

Необходимо отметить, что конкурс «Человеческий фактор» состоится 27 марта 2021 года. От АГАСУ в нем примут участие команды «Огнеборец» и «Огневой рубеж», преподаватели факультета войдут в состав жюри.

Победители представят регион на окружных соревнованиях в ЮФО.

Желаем нашим ребятам успешного выступления!!!

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности