20 апреля 2021 г. с 08:30 до 16:00 в администрации МО «Город Астрахань» и Городской Думе МО «Город Астрахань» в очередной раз пройдет мероприятие «День дублера». Обучающиеся высших и средних учебных заведений города, прошедшие в финал, смогут убедиться, что работа в органах местного самоуправления – это ежедневное принятие стратегически важных решений, участие в совещаниях, мероприятиях, круглых столах, оформление документации и разработка проектов, направленных на улучшение жизни горожан, а также работа с населением.

Проект реализуется с целью координации деятельности молодежного и студенческого движения Астрахани, повышения уровня занятости молодежи в жизнедеятельности города, а также привлечения внимания к работе органов местного самоуправления на протяжении уже нескольких лет. В нем участвуют молодые люди от 18 до 30 лет, которые проходят отбор на замещение должностей, руководителей управлений, структурных подразделений, а также главы муниципального образования.

День дублера дает участникам возможность ознакомиться с работой руководителей городской администрации, вникнуть в их повседневную жизнь, попытаться разобраться в сложных экономических и хозяйственных вопросах, поучаствовать в управлении городом и получить практические знания о работе органов местного самоуправления. Благодаря проекту нередко пополняется резерв управленческих кадров.

Подведение итогов пройдет на расширенном заседании Городского молодежного координационного совета при главе администрации МО «Город Астрахань».

Для уточнения вопросов по заполнению заявок обращаться в 104 кабинет главного корпуса АГАСУ (Татищева, 18) к Эльмире Камаловне Мурзаевой (контактный телефон: 8 (927) 664-01-29.