Преподаватели и студенты кафедры геодезии, кадастрового учета АГАСУ получили гранты на участие в XIX Всероссийской конференции-конкурсе студентов и аспирантов «Актуальные проблемы недропользования». В делегацию нашего университета вошли аспиранты К.Г. Кондрашин, Е.А. Константинова, З.В. Никифорова и пятикурсники специальности «Прикладная геодезия» Андрей Корноухов, Екатерина Волкова, Анастасия Миляева, Любовь Рыбалкина, Оксана Чунчалиева. С 12 апреля они находятся в Санкт-Петербурге – участвуют в мастер-классах от ведущих специалистов минерально-сырьевого комплекса; технологических экскурсиях на предприятия отрасли, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; консультируются с ведущими специалистами Горного университета по соответствующим научным направлениями; выступают с докладами на конференции.

Участие в данном мероприятии стало возможным благодаря вступлению АГАСУ в Общественно-профессиональное сообщество вузов, имеющих профиль подготовки кадров для минерально-сырьевого комплекса «Недра» (Консорциум университетов «Недра») в декабре 2020 г. Оргкомитет конференции выделил для участников – членов Консорциума 150 грантов (для участия в очной форме). 

Напомним, что Консорциум «Недра» ведет активную деятельность по поддержке молодых талантливых исследователей среди студентов, аспирантов и повышению компетентности преподавателей профиля подготовки кадров для минерально-сырьевого комплекса по укрупненной специальности «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Кафедра геодезии, кадастрового учета