13 мая 2021 г., в преддверии 130-летия со дня рождения известного русского писателя Михаила Булгакова, студенты колледжа строительства и экономики АГАСУ посетили Астраханскую областную научную библиотеку им. Н. К. Крупской, где приняли участие в литературном мероприятии «Булгаков на Патриарших».

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с жизнью и творчеством одного из самых загадочных писателей ХХ века, художника, драматурга, актера и режиссера театра, оставившего богатое литературное наследие почти во всех жанрах. Это фельетоны, рассказы, пьесы, сценарии, повести, романы, оперные либретто. Однако для многих читателей центральное место в творчестве Булгакова занимает роман «Мастер и Маргарита», поэтому особое внимание организаторы мероприятия уделили именно ему.

В рамках встречи ребята ознакомились с выставкой «Булгаков и его эпоха», на которой были представлены книжные и периодические издания, повествующие о биографии и творчестве Булгакова, его письма, а также произведения автора.

Колледж строительства и экономики