С 1 по 7 июля 2021 г. на факультете инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ проходили защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению «Строительство» (профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция») и магистрантов по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» (профиль «Энергетика теплотехнологий»).

Темы выполненных работ были актуальны для нашего региона в области развития инженерных систем зданий, систем тепловой генерации и транспортировки тепла (например, «Реконструкция систем отопления и горячего водоснабжения производственного цеха по овощепереработке в городе Астрахани», «Газоснабжение микрорайона многоэтажной и частной застройки поселка Нижний Баскунчак» и др.). Большинство проектов были рекомендованы к внедрению в производство.

Ведущие специалисты предприятий и министерства ЖКХ Астраханской области, входящие в государственную экзаменационную комиссию, отметили высокий уровень подготовки студентов, а рекомендации и вопросы ГЭК позволили выпускникам создать более точное представление об особенностях будущей профессии. Стоит отметить, что большинство студентов уже работает по специальности и результаты исследований носят ярко выраженный практико-ориентированный характер. Также у многих выпускников по результатам работы опубликованы статьи в научных изданиях АГАСУ.

Коллектив кафедры инженерных систем и экологии и декан ФИСиПБ Г. Б. Абуова поздравляют вчерашних студентов, а ныне дипломированных специалистов с успешным завершением обучения и желают им дальнейших успехов в выбранном направлении!

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности