На кафедре геодезии, кадастрового учета АГАСУ прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» и специальности «Прикладная геодезия».

Тематика бакалаврских квалификационных работ землеустроителей чрезвычайно актуальна для Астраханской области. В частности, были представлены исследования по таким темам, как «Изъятие земельных участков и жилых помещений для муниципальных нужд на примере Астраханской области», «Постановка на государственный кадастровый учет охранной зоны газораспределительной сети "Газопровод-перемычка среднего давления"» и другие.

Выпускники-геодезисты тоже выступили с докладами, вызвавшими большой интерес среди членов аттестационной комиссии: «Надежность данных спутниковых наблюдений на пунктах геодинамического полигона при оценке вертикальных деформаций (на примере Мамонтовского месторождения)», «Геодезический мониторинг измерений осадок и деформаций ледостойкой платформы и вертолетной площадки (на примере месторождения Северного Каспия)», «Геодезические работы при строительстве Дергачевской солнечной электростанции мощностью 60 МВт» и др.

По результатам заседания государственной экзаменационной комиссии студентам, успешно прошедшим аттестационные испытания, была присвоена квалификация «Бакалавр» в области землеустройства и кадастров; тринадцать выпускников стали инженерами-геодезистами.

Пятеро выпускников специальности «Прикладная геодезия» получат красные дипломы. Кстати, все молодые геодезисты уже работают по специальности.

Студенты заочного отделения по правлению «Землеустройство и кадастры» уже начали получать свои дипломы, которые обеспечат им карьерный рост.

 

Кафедра геодезии, кадастрового учета