Строительный факультет располагает обширными связями со многими вузами и предприятиями дальнего и ближнего зарубежья, имеет активную творческую связь с отраслевыми и академическими научно-исследовательскими институтами, организациями и предприятиями, в частности Горно-геологическим институтом Монгольского государственного университета науки и технологии, г. Улан-Батор (директор – профессор Лхамсурэн Пурэв); проводит исследования совместно с кафедрой геодезии под руководством профессора Даш Оюунцэцэг, которые являются логическим продолжением проекта Эразмус+ Modernization of the Curriculain sphere of smart building engineering – GreenBuilding (GREB). В области беспилотных летательных аппаратов строительный факультет активно сотрудничает с Политехническим университетом Мадрида в лице профессора кафедры электрооборудования Слободаном Божаником, а также испанской компанией UMILES. Налажены связи с департаментом бетонов и томографических исследований материалов Стокгольмского технологического университета в лице профессора Альваро Гуарина.        

Качество знаний выпускников не только обеспечивает их востребованность на рынке труда, но и способствует профессиональному продвижению. Получены положительные отзывы от руководителей предприятий и организаций за высокий уровень подготовки специалистов. 

Факультет активно участвует в спортивной жизни АГАСУ. Традиционно ежегодно проводятся соревнования среди вузов по волейболу, гребле-индор, баскетболу и другим видам спорта.