С 27 по 29 марта 2019 г. Астраханский государственный архитектурно-строительный университет приглашает школьников 2–11 классов, студентов 1–2 курсов колледжей принять участие в мероприятии «Космические каникулы» в рамках ежегодного фестиваля науки АГАСУ.

Фестиваль включает в себя три мероприятия, каждое из которых построено в разных игровых форматах:

- 27 марта вас ждет научно-познавательный квест «ART-эксперимент». Участники смогут познакомиться с дизайном и научиться осмыслять пространство с точки зрения собственных чувств. Несложные, но занимательные задания в моделировании и работа в команде традиционно пользуются большим интересом у ребят;

- 28 марта вы сможете поучаствовать в квесте «Путешествие на Марс». Обучающиеся должны будут как можно быстрее пройти станции, на каждой из которых их будут ждать интересные интеллектуальные задания. Ребята смогут попробовать себя в роли астрономов, исследователей, инженеров в области информационных технологий и т. д;

- 29 марта пройдет научно-познавательная игра «Космическая экспедиция» в популярном формате «60 секунд». Это настоящее испытание эрудиции и прочности школьных знаний, позволяющее оценить интеллектуальный потенциал участника. Параллельное участие нескольких команд позволяет повысить мотивацию и соревновательный дух ребят, проанализировать слабые и сильные стороны и наметить планы по «прокачке» необходимых знаний.

Возраст участников: от 8 до 18 лет

Стоимость участия: общая (за три этапа) – 600 рублей с человека; также возможно участие в отдельных этапах, стоимость каждого – 200 рублей. Необходима предварительная регистрация с указанием количества этапов. Регистрационную форму в срок до 20 марта 2019 г. направить на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Фестиваль науки 2019». Возможно как индивидуальное участие, так и регистрация команд. «ART-эксперимент», «Космическая экспедиция» – командные квесты, «Путешествие на Марс» – индивидуальная игра. 

Каждый получит диплом участника или победителя, а куратор будет отмечен благодарственным письмом.

Программа фестиваля

Реквизиты

Информационное письмо

Управление научно-исследовательской работы и международных связей