На факультете инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ успешно прошла защита выпускных квалификационных работ студентов-магистрантов очного отделения по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Энергетика теплотехнологий». В выпускных работах были отражены все полученные знания, навыки и опыт исследовательской деятельности, которые получили студенты за период обучения в вузе.

Во время работы над темами исследований студенты также участвовали в научных мероприятиях – конференциях, круглых столах, конкурсах; имеют публикации в сборниках международных конференций. Выпускники продемонстрировали полученные ими навыки научно-исследовательской и творческой работы. Коллектив преподавателей кафедры инженерных систем и экологии АГАСУ ответственно подошли к подготовке и защите ВКР. Студентам были предложены для разработки и защиты темы, научная актуальность которых не вызывает сомнений.

Спектр тем представленных к защите ВКР был весьма широк. В частности, рассмотрены тематики, посвященные энергосбережению в технологии ускоренного твердения бетона в монолитных конструкциях при их возведении, исследованию и анализу тепловых потерь отдельных участков трубопроводов систем теплоснабжения, технологии создания и поддержания климатических режимов в учебных помещениях.

Студенты выполнили экспериментальную часть работ с использованием лабораторного оборудования кафедры ИСЭ, освоили современные методы моделирования при помощи современных программных продуктов. Хочется отметить, что работа выпускников над темами продемонстрировала широту и основательность их подготовки. Выпускные квалификационные работы вызвали интерес и были высоко оценены государственной аттестационной комиссией. Все работы были защищены на отлично.

Декан ФИСиПБ Галина Абуова поздравила выпускников с успешной защитой и пожелала им дальнейших успехов.

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности