12 декабря в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями» в Астраханском музее боевой славы состоялась встреча молодежи с заместителем председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», председателем Координационного совета ветеранских организаций региона, участником боевых действий, подполковником запаса медицинской службы Кодюшевым Сергеем Евгеньевичем. В этой встрече приняли участие студенты и поисковики колледжа строительства и экономики АГАСУ.

Сергей Евгеньевич рассказал о том, как выбрал профессиональный путь, о семье, родителях, учебе на военно- медицинском факультете Саратовского медицинского института, который окончил с отличием, о военной службе в горячих точках и на Кубе. После краткой информации о себе, он ответил на многочисленные разносторонние вопросы о дружбе, подвиге, о машинах и мотоциклах, о книгах, фильмах, о будущем России.

В завершении встречи Кодюшев С.Е. призвал ребят читать книги, смотреть хорошие фильмы, интересоваться историей, любить родину, и быть профессионалом своего дела.

Колледж строительства и экономики