10 апреля 2020 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете состоялся День открытых дверей. Предписанную самоизоляцию никто не нарушал: мероприятие прошло в формате онлайн – в официальном инстаграм-аккаунте вуза. Непростой период внес свои коррективы и в жизнь АГАСУ, поэтому в этот раз обошлось без традиционных мандаринов в подарок, красочных номеров от членов молодежного клуба Active Life и экскурсий по факультетам. Но главная цель – помочь определиться с будущей профессией, познакомить с традициями университета и возможностями, которые предлагает студенческая жизнь, – все-таки была достигнута.

В ходе встречи абитуриенты получили от начальника приемной комиссии Натальи Сабер ответы на часто задаваемые вопросы: узнали необходимую информацию о количестве контрольных цифр приема по программам высшего образования, о сроках проведения приемной кампании, минимальных проходных баллах и индивидуальных достижениях, учитываемых в АГАСУ.

Стоит также отметить, что в вузе действуют подготовительные курсы и функционирует Малая академия архитектуры и дизайна для желающих поступить на архитектурный факультет. Эта информация особенно актуальна для школьников 9–10 классов. Кстати, для девятиклассников, поступающих в учреждения СПО АГАСУ, будет организован отдельный День открытых дверей. Следите за новостями на нашем официальном сайте!

Напоминаем, что в университете также работает горячая линия по вопросам поступления в вуз: 8 (927) 664-92-13. Вы можете позвонить и получить ответ на интересующий вас вопрос.

Издательский отдел, приемная комиссия