Дорогие ветераны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и студенты университета! Поздравляю вас с Днем Победы!

Для нашей страны 9 Мая – особый праздник, оплаченный миллионами жизней и изувеченных судеб. В этот день 75 лет назад была поставлена точка в самой жестокой войне в истории человечества.

Вся страна и наш вуз в частности тщательно готовились к очередному юбилею Великой Победы, но пандемия коронавируса внесла в наши планы свои коррективы. В этом году не будет традиционной акции «Бессмертный полк», в колонне которого всегда с радостью шли студенты АГАСУ. Отменены и перенесены многие другие праздничные мероприятия. Но всё это, конечно, никак не может повлиять на нашу память, на чувство благодарности к людям, подарившим нам мирное небо над головой.

Отрадно, что университетская молодежь тоже гордится Великой Победой. Ежегодно увеличивается число желающих вступить в ряды поискового движения и внести свою лепту в дело сохранения исторической памяти. В АГАСУ действуют целых три поисковых отряда – «Дельта» Колледжа строительства и экономики, «Магистраль» Профессионального училища и «Поиск» Колледжа жилищно-коммунального хозяйства. Верю, что скоро их экспедиции возобновятся, чтобы вновь работать на благую цель – поиск погибших в годы войны защитников Отечества, установление их имен и приведение в порядок братских могил.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов! С Днем Победы!

Ректор АГАСУ Татьяна ЗОЛИНА