Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем России!

Ровно тридцать лет назад, 12 июня 1990 г., была принята «Декларация о государственном суверенитете России». C этого дня начался отсчет истории нового демократического государства, в основу которого положено верховенство закона и гражданские свободы.

Этот праздник олицетворяет национальную сплоченность, могущество и величие нашей Родины. В нынешнее непростое время мы хотим видеть Россию сильной, свободной, великой державой. Это невозможно без ежедневной работы, без понимания собственной ответственности за настоящее и будущее страны.

С первых лет существования АГАСУ готовит инженерную элиту для региона и России в целом. Вместе с реализацией образовательных программ университет развивает и научный центр. Наши выпускники и профессорско-преподавательский состав обеспечивают тесную связь теории и практики. В АГАСУ сложились и успешно функционируют научные кружки и общества, члены которых принимают активное участие в решении фундаментальных и прикладных проблем социально-экономической и научно-технической сфер. Все эти успехи – плоды кропотливого совместного труда и последовательных шагов к общей цели – процветанию нашей страны.

Поздравляю всех с этим праздником! От всей души желаю благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях во благо России!

Ректор АГАСУ Татьяна ЗОЛИНА