«Природный конструктор»

Все дети любят конструкторы, а летом конструктор можно найти на природе! Конструирование из природных материалов полезно и для мелкой моторики, и творческих решений.

Участники игры узнают важность охраны природы, углубят знания и умения, полученные на уроках окружающего мира. Посредством игровых форм формируются коммуникативные компетентности учащихся – товарищеская взаимопомощь, дружба, дисциплинированность.

«Настольные игры»

Настольные игры помогают развивать навыки, которые пригодятся детям в школе и в жизни, и объединяют команды. Игра увлекает ребенка и дарит самое ценное – время, проведенное совместно. С помощью настольных игр развиваются такие мыслительные операции, как анализ, синтез, сравнение.

«Умный дом»

Научная лаборатория «Умный дом» – уникальная программа, предоставляющая возможность детям раскрыть и развить свои креативные способности в сфере программирования и создания комфортных условий для быта. Создание на занятиях ситуации активного поиска позволит детям самостоятельно запрограммировать комфортные и безопасные условия для проживания в квартире или доме.

«Программный код»

Дети развивают навыки XXI в. через интерактивные формы обучения, развивают логическое мышление и изучают программирование, создавая собственные IT-проекты. В рамках мастер-класса мы обсудим с детьми сценарии игр и мультфильмов, поработаем за компьютерами на специальной платформе в среде Scratch, в итоге дети создадут собственные проекты. Ребят поймут, как можно решать большую задачу, разделяя ее на подзадачи.

«Юный эксперт в строительстве»

Ни один строительный объект не будет введен в эксплуатацию до того, как его не проверят и не одобрят строительные эксперты. Строительный эксперт – профессионал, который выполнит мероприятия для составления строительного заключения. Ребята узнают про строительную экспертизу, познакомятся с лабораторным оборудованием.

«Арт-эксперимент»

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему даже самого неискушенного зрителя гипнотизирует вид нарисованного города? Секрет в том, что мозг человеческий любит порядок, систему, повторяемость линий. Это ему кажется завораживающе красивым. Детям нравится создавать свой город. На бумаге ребята рисуют несколько силуэтов города, придумывают детали и появляется городской проект. Заготовки приклеиваются на прямоугольное основание на небольшом расстоянии друг от друга, и таким образом получается объемный макет.

 «Инженерная студия трехмерной печати»

В настоящее время 3D-технологии настолько прочно вошли в жизнь современного человека, что иногда мы просто этого не замечаем. На занятии мы расскажем и, конечно же, покажем, как работает 3D-принтер и 3D-сканер, что можно сделать с их помощью и как они изменят мир в самом ближайшем будущем.

В инженерной студии дети смогут создать свою 3D-модель и распечатать ее на 3D-принтере.

«Мир элементов – опыты»

Опыты и эксперименты способствуют формированию у детей познавательного интереса, развитию наблюдательности, мыслительной деятельности. На мастер-классе ребенок учится анализировать, делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи. Для детей экспериментирование наравне с игрой является ведущим видом деятельности, а проведение опытов и экспериментов способствует общему развитию и познанию школьников.

«Игра умов»

Всем нам знакомо чувство удовлетворения, которое испытываешь после того, как решишь трудную задачу. Хотя интеллектуальные шутки можно понять за считанные секунды, разгадывание загадок требует больше времени.

 «Физика в кармане»

Дети очень любопытны и любят все яркое и красивое. Внимание малышей легко привлечь игрушкой, например, воздушным шариком. Оказывается, с ним можно не только играть, но и проводить интересные опыты. Воздушные шарики – бесценный подручный материал для наблюдения физических явлений и постановки различных физических экспериментов.

 «Атлас профессий»

«Атлас» – это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет вам понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие новые технологии в них будут зарождаться и какие новые специалисты потребуются работодателям.

«Планетарий»

Мобильный планетарий – это уникальная возможность окунуться в мир космоса и отправиться в увлекательное путешествие по Вселенной. Планетарий представляет собой надувной шатер, белоснежный свод которого становится экраном для зрителей.

«Финансовые игры»

Специальные игры позволят детям почувствовать себя предпринимателями, научиться торговать на бирже или создать стартап. Даже простые игры помогают развить сообразительность, логику, образное мышление и воображение.

«Фабрика слаймов»

Кто придумал лизуна и почему его так назвали? Какое вещество можно назвать прапрадедушкой современных полимеров? Чем лизун отличается от флафи-слайма и хэндгама? Все ответы в этом популярном мастер-классе. Вы сможете создать удивительно красивый слайм, который станет вашей любимой и полезной игрушкой, ведь этого красавчика так приятно мять и растягивать!

«Международные танцы»

Настало время для танцев! На площадке ребята обучатся основам международных танцев, ведь это способ передачи своих эмоций и чувств.