Астраханский государственный архитектурно-строительный университет официально вступил в Издательско-полиграфическую ассоциацию высших учебных заведений (Ассоциация ВУЗИЗДАТ). 

Членство в Ассоциации расширит сферы взаимодействия нашего университета с научным потенциалом страны, положительно скажется на публикационной активности профессорско-преподавательского состава, а также даст возможность получать консультации по вопросам издательской, полиграфической и рекламной деятельности, повысить квалификацию сотрудников Информационно-издательского центра. Ассоциация регулярно проводит конференции, семинары и выставки книжной продукции, в которых АГАСУ теперь сможет принимать участие.

Ассоциация ВУЗИЗДАТ (изначально – Издательско-полиграфической ассоциация вузов Санкт-Петербурга) существует с 1997 г.; ее учредителями выступили ведущие университеты северной столицы. Поскольку география и круг участников Ассоциации постоянно расширялись, в 2004 г. она была переименована в Издательско-полиграфическую ассоциацию университетов России. Главные цели создания Ассоциации – координация деятельности ее членов, а также представление и защита их общих имущественных и иных интересов в сфере издательского, полиграфического и рекламного бизнеса.

Издательский отдел