7, 8 и 9 июля 2020 г. на факультете инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов очного и заочного отделений по направлению «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция». Дистанционный формат обучения, который был реализован в АГАСУ в последние месяцы, не стал для студентов и преподавателей препятствием при подготовке и защите ВКР. Процедура была организована на платформе Zoom в формате видеоконференции, что позволило выполнить все необходимые требования к организации государственной итоговой аттестации, в частности осуществить идентификацию личности выпускников, а также обеспечить необходимые условия для студентов, представляющих свои работы комиссии.

Защита ВКР прошла без технических сбоев, была организована слаженно и четко, что в числе прочего отметили члены ГЭК. Они также высоко оценили уровень подготовки студентов: работы практически всех выпускников получили отметки «хорошо» и «отлично», многие имели практическую направленность и были рекомендованы к внедрению, а их авторов пригласили продолжить обучение в магистратуре. Исследования, выполненные Михаилом Блохиным, были реализованы в рамках федерального проекта «Кадры будущего для регионов»; две работы рекомендованы для участия в региональном конкурсе ВКР.

Стоит отметить, что большинство студентов уже работает по специальности и результаты исследований носят ярко выраженный практико-ориентированный характер. Четкие и компетентные ответы на вопросы и тот факт, что у многих выпускников по результатам работы опубликованы статьи в научных изданиях АГАСУ, указывают на высокий уровень качества знаний.

Коллектив кафедры инженерных систем и экологии поздравляет вчерашних студентов, а на сегодняшний день уже дипломированных специалистов с успешным завершением обучения и желает дальнейших успехов в выбранном направлении!

Кафедра инженерных систем и экологии