30 сентября 2020 г. в рамках реализации образовательной программы единой площадки Молодёжного проектного форума «СЕЛИАС – 2020» прошла презентация проекта «Музей деревянной архитектуры» и награждение студентов-архитекторов по итогам 2019–2020 учебного года.

«СЕЛИАС – 2020» – это масштабный образовательный проект, который традиционно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов субъектов РФ и стран ближнего зарубежья, экспертов различных уровней, представителей органов исполнительной и законодательной власти.

В условиях глобализации возросло значение музеев в формировании позитивного имиджа стран, регионов.

«Музей деревянной архитектуры» – это центр культуры, который является не только местом выявления, хранения и экспонирования историко-культурного наследия, но и важнейшим институтом, осуществляющим целенаправленное познавательное и эмоциональное воздействие на человека. «Музей» выступает инструментом формирования исторической памяти, являющейся основой национального самосознания.

Книга «Дневник поэта» – первый шаг для сохранения истории любимого города. Это книга про архитектуру со множеством терминов, описаний и исторических данных, написанная доступным языком для любого читателя.

Достижения студентов архитектурного факультета в данном направлении:

  • диплом «Лауреата» в номинации «Отменный вкус» (конкурс «Реставрация в социальных сетях», организованный Всероссийским конгрессом молодых реставраторов);
  • диплом «Призера» (Всероссийская олимпиада «Я – профессионал»)
Архитектурный факультет