В начале января в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской школьники и студенты рассказали об итогах реализации экологических проектов за 2020 год.

Мероприятие прошло в рамках библиотечного проекта «Зеленый щит Земли», задачей которого является знакомство молодежи с природно-культурными объектами России и мира. 

Цель проекта – воспитание у подрастающего поколения чувства гордости и чувства ответственности за наше природное достояние, формирование позитивного отношения к живой природе.

В данной встрече приняли участие депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Александр Клыканов, учащиеся Карагалинской средней общеобразовательной школы, студенты колледжа профессиональных технологий, а также руководитель экологического отряда студентов Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Александр Клыканов высоко оценил деятельность молодых астраханцев и вручил участникам и руководителям проектов благодарственные письма.

Архитектурный факультет