На этой неделе в колледже строительства и экономики АГАСУ в группе З-22-19 прошел классный час, посвященный Международному дню родного языка.

Цель данного мероприятия – формирование бережного отношения к родному и  другим языкам, чувства патриотизма и толерантности. 
Студенты рассказали много интересного о своём народе, его культуре, подобрали музыкальные композиции на родном языке.  Прозвучали песни на украинском, аварском, татарском и русском языках.
Свой вклад в сохранение языка внесли и студенты группы С-23-19 колледжа строительства и экономики АГАСУ. Ребята вместе с классным руководителем Бадаховой С. Б. организовали и провели открытый классный час, на котором в теплой, дружеской атмосфере рассказали об истории языков народов, проживающих на территории Астраханской области. Они читали стихи поэтов о родном языке, слушали и пели национальные песни. 

Наша справка

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Колледж строительства и экономики