В преддверии Дня защитника Отечества поисковики МПО «Дельта» колледжа строительства и экономики, «Магистраль» профессионального училища АГАСУ подготовили различные патриотические мероприятия в Астраханской области и приняли в них участие.

На протяжении двух недель студенты совместно с Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и Астраханской региональной общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана» провели уроки мужества в Ильинской СОШ, школах Икрянинского и Красноярского районов, Астраханском социально-педагогическом колледже.

В рамках занятий организаторы показали участникам документальную хронику о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, на Донбассе, а также фильмы о совместной деятельности общественных организаций, ведущих работу в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших при защите Отечества.

Кроме того, поисковики приняли участие в мероприятии «Российский воин бережёт родной страны покой и славу», которое состоялось в Губернском техникуме.

Научный сотрудник Астраханского музея боевой славы Наталия Курьянова «провела» слушателей по тропинке истории: от ополчения Минина и князя Пожарского, рождения Красной Армии к мальчишкам, прошедшим все ужасы афганской войны.

Несмотря на все тяготы службы, российские офицеры и солдаты с честью выполняли свой долг перед народом и отечеством, оставаясь верными воинской присяге!

Колледж строительства и экономики