26–28 мая 2021 г. в рамках Года науки и технологий в Астрахани состоится масштабное событие – Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития», который будет посвящен теме устойчивого развития Каспийского региона. В мероприятиях задействованы такие площадки, как АГУ, АГАСУ, АГМУ, АГТУ, АГК и ИРО. На базе нашего университета, в частности, 26 мая пройдет заседание одной из секций Национальной конференции «Каспий в цифровую эпоху» – «Приоритетные направления развития комфортной городской среды в Прикаспийском регионе». Среди других событий форума – совет ректоров Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, заседание комиссии по науке, технологиям и инновациям Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских стран.

В мероприятии примут участие ученые и предприниматели из стран Прикаспия для обсуждения актуальной проблемы современности «Новые вызовы и угрозы. Технологии, меняющие мир: роль научно-образовательного кластера стран Прикаспия в адаптации национальных экономик к новой реальности».

Событие пройдет в формате открытой дискуссии.

Организаторами являются Правительство Астраханской области и Консорциум образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Больше информации о форуме – на официальном сайте caspian2021.asu.edu.ru.

Информационно-издательский центр