25 и 26 марта 2021 г. в АГАСУ прошел очный этап ежегодной архитектурной школы «ArchLab|Workshop – Проект АГАСУ 2021».

Архитектурная школа Воркшоп – это круглогодичная площадка для студентов-архитекторов, на которой они проходят этапы профессиональной деятельности в области проектирования и получают практические компетенции: от разработки проекта до реализации его на территории города Астрахани.

Участие в воркшопе – лучший способ студентам второго и четвертого курсов проверить свои идеи в реальном масштабе с возможностью внесения изменений в процессе строительства.

В этом году согласно техническому заданию команды должны разработать детскую площадку. Ее планируется расположить на территории студенческого парка.

25 марта ребята посетили два образовательных интенсива: «МАФ – макетирование» (кафедра архитектуры и градостроительства); мастер-класс «Ландшафтный дизайн» (кафедра дизайна и реставрации).

Мастер-классы провели преподаватели АГАСУ: О.В. Веденеева, А.А. Васильева, В.В. Безроднова, Т.А. Новоселова, О.А. Ермолина, Н.А. Новинская, Е.В. Альземенева, В.В. Афиногенова, Т.К. Курбатова.

26 марта были представлены презентация и защита проекта.

Работы команд/индивидуальных участников/групп оценивались экспертным жюри в составе:

председателя – Н.Ю. Рыкалиной, директора архитектурного бюро «ИД», старшего преподавателя кафедры АГ;
Т.О. Цитман, декана АФ;
К.А. Прошуниной, исполняющей обязанности завкафедрой АГ;
О.А. Ермолиной, доцента кафедры ДР;
Е.В. Альземеневой, доцента кафедры ДР.

Участники серьезно отнеслись к работе и достойно представили исследования.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в реализации проекта на территории Олесе Чурсовой, занявшей первое место, группам ДАСб 21-19, Аб 22-19 – второе и третье места.

Благодарим организаторов данного мероприятия, участников команды регионального отделения Общероссийской организации «Городские реновации»: Т.О. Цитман, П.В. Аникину, Е.А. Лухманову, О.О. Филину, А.И. Самойличенко, М.Н. Емельянову, А.А. Давлетова, С.Ю. Гайфитдинову; за фото- и видеосъемку студентку пятого курса Яну Александрову и начинающих фотографов, студенток второго курса Елизавету Сухоносову и Ирину Майорову.

Впереди ждет пятый практический этап реализации объектов архитектурной школы, который пройдет летом в рамках практики.

Следите за новостями.

Архитектурный факультет