4 апреля 2021 г. юные архитекторы подвели итоги второго триместра 2020–2021 учебного года и стали участниками экологического мастер-класса «ЭКОart» декана архитектурного факультета Т.О. Цитман.

Ребята были поделены на четыре команды по направлению и возрастной группе. Они работали с необычными материалами: пластиковыми крышками и утеплителем, который был взят за основу для картины.

Для выполнения проектов были предложены полотна великих художников – Василия Васильевича Кандинского и Казимира Севериновича Малевича, противоречащим в теории и практике. Малевичу размашистая философия не мешала в работе сохранять строгую лаконичность. Кандинский же на своих картинах, обладающих проникающей силой энергии, выводил формулы и строил схемы.

В процессе оживленной работы ребята смогли воссоздать копии работ художников в новом экологическом варианте.

По итогам мастер-класса участники получили много положительных эмоций, узнали о двух великих художниках, о том, что картина может быть создана не только красками и кисточкой.

Работы ребят планируется разместить на четвертом этаже  главного корпуса АГАСУ в рамках выставки, в которой также будут представлены плакатные рисунки на экологическую тему студентов 1 курса.

Архитектурный факультет