Студенты 4 курса АГАСУ специальности «Пожарная безопасность» продолжают знакомство с инфраструктурой безопасности нашего региона. В минувший вторник ребята под руководством доцента кафедры пожарной безопасности и водопользования М. С. Бодни посетили Астраханское территориальное подразделение АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций (Экоспас)». Данная организация обслуживает опасные производственные объекты как профессиональное аварийно-спасательное формирование и специализируется на операциях по сбору и ликвидации нефтяных загрязнений как на суше, так и на море.

Студенты ознакомились с современным спасательным оборудованием, узнали технологии локализации и сбора нефтяных загрязнений.

О высоком уровне кампаний при проведении экологических операций можно судить по востребованности опыта работников Астраханского подразделения «Экоспас» при ликвидации недавней аварии в Норильске.

Проведенная встреча станет первой в серии совместных регулярных мероприятий с будущими огнеборцами АГАСУ.

Администрация Астраханского государственного архитектурно-строительного университета выражает благодарность за организацию и проведение экскурсии руководителю Астраханского территориального подразделения Краснодарского центра «Экоспас» (филиала АО Центра аварийно-спасательных и экологических операций) Александру Михайловичу Болтову.

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности