Преподаватели и студенты кафедры геодезии, кадастрового учета АГАСУ приняли участие в XIX Всероссийской конференции-конкурсе студентов и аспирантов «Актуальные проблемы недропользования», которая с 12 по 16 апреля 2021 г. проходила в Санкт-Петербурге. Там они представляли свои доклады, дискутировали и участвовали в конкурсной программе.

В адрес организаторов конференции было подано 837 заявок; 657 из них, среди которых были и представители АГАСУ, прошли предварительный отбор.

Открыл конференцию ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко. Он отметил, что подобные встречи, предполагающие личное общение, позволяют не только обменяться опытом, но и ознакомиться с современными тенденциями прогресса научной мысли, системы высшего образования, законодательства, регулирующего их деятельность.

Одними из самых ярких событий конференции стали кейс-чемпионаты по направлениям: «Человеческий капитал Умного города» и «Зеленые технологии улавливания и использования парниковых газов». Победителем последнего стала студентка 5 курса АГАСУ специальности «Прикладная геодезия» Оксана Чунчалиева

Все делегаты от нашего университета получили сертификаты участников конференции, гарантирующие дополнительные баллы при поступлении в магистратуру и аспирантуру Санкт-Петербургского горного университета Кроме того, лауреаты конференции-конкурса, которых в каждой из номинаций было от 5 до 10 человек, получили право представлять Россию на финальном, международном этапе конференции «Актуальные проблемы недропользования».

Главным же результатом можно считать налаживание отношений университетов, входящих в Консорциум «Недра», связь кафедр и факультетов, а также появление новых совместных идей и проектов.

Кафедра геодезии, кадастрового учета