29 апреля 2021 г. в рамках X Международного научного форума молодых ученых, инноваторов, студентов и школьников «Потенциал интеллектуально одаренной молодежи – развитию науки и образования» на базе факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ прошел мастер-класс «Современные системы отопления. Проектирование и монтаж системы отопления здания». Участниками мероприятия стали студенты второго и третьего курса колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ, а модератором выступил старший преподаватель кафедры инженерных систем и экологии Руслан Муканов.

В ходе мастер-класса были рассмотрены особенности проектирования и монтажа современных систем отопления, проведена экскурсия по научным и учебным лабораториям кафедры. Особый интерес у студентов вызвал практический этап мастер-класса, на котором можно было освоить навыки по пайке современных полимерных труб.

Подобные мероприятия позволяют активизировать познавательную и эмоциональную деятельность студентов, раскрыть их творческий потенциал, стимулировать к самообразованию.

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности