28 апреля 2021 г. на базе факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ состоялся торжественный запуск лабораторной установки «Узел учета тепловой энергии», выполненной при финансовой поддержке ООО «Актион» и АО «Промсервис».

На открытии присутствовали ректор АГАСУ Т. В. Золина, директор ООО «Актион» Е. В. Коченев, сотрудники и студенты факультета инженерных систем и пожарной безопасности, а также обучающиеся колледжа ЖКХ АГАСУ. Евгений Коченев представил измерительно-вычислительный комплекс, обеспечивающий измерения, регистрацию и хранение информации о параметрах теплоносителя. Комплекс включает в себя датчики расхода, давления, температуры и сам вычислитель в котором хранятся и обрабатываются все данные.

На новой установке студенты профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» и направления «Теплоэнергетика и теплотехника» смогут изучать принципы учета и работу приборов учета тепловой энергии. Полученный студентами практический опыт будет способствовать получению профессиональных компетенций, которые необходимы для развития нашего региона.

Астраханский государственный архитектурно-строительный университет благодарит директора ООО «Актион» Е. В. Коченева и генерального директора АО «Промсервис» Я. А. Минакова за финансовую поддержку и изготовление лабораторной установки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности