В смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ (ВКР), состоявшемся в рамках Х Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии, приняли участие 69 высших учебных заведений из 16 стран мира.

В общей сложности на конкурс было представлено 479 ВКР бакалавров и магистров по направлениям подготовки «Архитектура», «Дизайн», «Строительство», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» «Геодезия и картография, землеустройство, кадастр».

Кафедра промышленного и гражданского строительства АГАСУ третий раз (с 2018 г.) принимает участие в этом мероприятии, направляя работы лучших выпускников бакалавриата. Ежегодно наши выпускники становятся призерами. Не стал исключением и 2021 год.

В конкурсе участвовали дипломные проекты Антона Ковалева «25-этажный энергоэффективный жилой дом с многоэтажной подземной парковкой и общественными помещениями на первом этаже в г. Москве» (руководитель к.э.н., доцент В.К. Лихобабин) и Даниила Мишичева «Высотное административное здание с подземной парковкой в г. Москве» (руководитель к.т.н., доцент О.Б. Завьялова).

По результатам конкурса проект Антона Ковалёва стал призёром и получил диплом 3 степени в номинации «Расчет и проектирование зданий и сооружений».

Победители предыдущих конкурсов обучаются в магистратуре по профилю «ПГС: проектирование»

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Справка.

Традиция проведения Международного фестиваля архитектурно-дизайнерских школ Евразии была заложена в 2009 году Международной образовательной корпорацией (Казахская головная архитектурно-строительная академия, г. Алматы, Республика Казахстан). На протяжении десяти лет она выступает основным официальным организатором конкурса для талантливой молодежи. Из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции масштабный форум впервые проведен в онлайн-формате.

Кафедра промышленного и гражданского строительства