В Музее боевой славы колледжа строительства и экономики АГАСУ завершился цикл мероприятий, приуроченный к 76-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией, которые проводились с первокурсниками. Цель данного проекта – познакомить студентов колледжа с событиями Великой Отечественной войны через предметы музейной коллекции.

В ходе экскурсий ребята узнали интересные сведения о важнейших битвах, знаменитых военачальниках, героях-астраханцах посредством подлинных экспонатов, привезенных поисковиками с мест ожесточенных боев Великой Отечественной войны: простой алюминиевой солдатской фляжки, стальной каски, легендарного ППШ и других предметов.

Вниманию студентов также была представлена экспозиция, знакомящая с историей образования в 1980 г. на базе колледжа поискового отряда «Дельта» по инициативе его первого руководителя Н. Н. Логачевой, создания самого Музея боевой славы колледжа. В ней, в частности, приводятся сведения об участии студентов в поисковых экспедициях по увековечению памяти солдат, погибших при защите Отечества, на территории Белгородской, Курской, Орловской, Харьковской, Волгоградской и Ростовской областей, Республики Калмыкия.

Колледж строительства и экономики