Очередным достижением кафедры геодезии, кадастрового учета АГАСУ стал уже второй по счету грант для участия в форуме-конкурсе «Актуальные проблемы недропользования». Он проходил в Санкт-Петербурге с 31 мая по 6 июня 2021 г. под патронажем Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО. Ассистент кафедры ГКУ К. Г. Кондрашин и студенты 4 и 5 курсов представили свои доклады на английском языке и вернулись с сертификатами участия, гарантирующими дополнительные баллы при поступлении в магистратуру и аспирантуру Санкт-Петербургского горного университета.

В рамках форума-конкурса Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО представил профессиональные краткосрочные программы – летние школы, каждая из которых была разработана ведущими преподавателями и специалистами Горного университета.

Также участникам было предложено совершить экскурсии по промышленном объектам города и испытать себя на различных кейс-чемпионатах.

Отдельно стоит отметить участие в качестве эксперта проректора по научной работе и международной деятельности АГАСУ Ю. А. Лежниной в работе секции «Информационно-телекоммуникационные технологии и цифровая трансформация» (в онлайн-режиме).

Форум-конкурс «Актуальные проблемы недропользования» – это уникальная возможность выступить перед широчайшей аудиторией из более чем 50 стран мира, встретиться с представителями государственных структур и специалистами из академического и бизнес-сообщества, найти потенциальных партнеров и поделиться своими идеями с молодыми учеными из других стран.

Главным результатом мероприятия можно считать налаживание отношений университетов, входящих в Консорциум «Недра», связь кафедр и факультетов, а также появление новых совместных идей и проектов.

Кафедра геодезии, кадастрового учета