Поздравляем магистрантов АГАСУ по направлению «Информационные технологии и технологии в строительстве и архитектуре» Екатерину Яровую и Сергея Майорова, а также руководителя проекта, кандидата филологических наук, доцента кафедры философии, социологии и лингвистики Амину Караулову с первым местом в VIII Всероссийском конкурсе исследовательских проектов, выполненных при научном консультировании ученых международной ассоциации строительных вузов по системе «ОДАРМОЛ».

Справка

Организационно-методическая и инфокоммуникационная система «ОДАРМОЛ», или «Одаренная молодежь», была создана Международной ассоциацией строительных вузов (АСВ), объединяющей более сотни строительных университетов и институтов России и стран СНГ. Целью проекта является повышение научного уровня и расширение масштабов работы с одаренными и профессионально-ориентированными школьниками и студентами России.

Необходимым условием участия в конкурсе являлось наличие самостоятельно выполненного исследования. Индивидуальную работу требовалось представить в виде завершенного учебного исследования или разработанного проекта: информационного, творческого, социального, прикладного, инновационного, конструкторского, инженерного. Результаты выполнения индивидуального проекта должны были отражать:

  • сформированность навыков коммуникативной, учебно-исследовательской деятельности, критического мышления;
  • способность к инновационной, аналитической, творческой, интеллектуальной деятельности;
  • сформированность навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретенных знаний и способов действий при решении различных задач;
  • способность постановки цели и формулирования гипотезы исследования, планирования работы, отбора и интерпретации необходимой информации, структурирования аргументации результатов исследования на основе собранных данных, презентации результатов.

Все указанные критерии были реализованы в проекте. Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать научную работу!

Кафедра философии, социологии и лингвистики