Выпускники кафедры промышленного и гражданского строительства пользуются заслуженным признанием как в Астраханской области, так и за ее пределами.

C 2006 г. студенты специальности и профиля «Промышленное и гражданское строительство» заняли более 40 призовых мест (в том числе 15 первых) на региональных конкурсах дипломных проектов в Ростове-на-Дону, Волгограде, Махачкале; 35 призовых мест (из них девять первых) на олимпиаде по специальности, пять раз становились призерами Всероссийской олимпиады по специальности «Промышленное и гражданское строительство», неоднократно награждались дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации за лучшую студенческую научно-исследовательскую работу, получили пять грантов на разработку научных исследований по программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Умник».

С 2016 г. наши выпускники семь раз становились победителями и призерами Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, проводимого УМО АСВ, и четырежды – призерами международных конкурсов ВКР.

В 2013 г. студент строительного факультета Александр Игошин занял первое место на олимпиаде по направлению «Строительство» в Южном федеральном округе и третье место в России, оставив позади крупные строительные университеты.

В 2016 г. дипломный проект Ильяса Омармагомедова на тему «Сорокадвухэтажное жилое здание с подземной автостоянкой в г. Москве» (руководитель О. Б. Завьялова) получил второе место на Всероссийском конкурсе дипломных работ в г. Воронеже.

В 2017 г. дипломная работа Дарьи Плотниковой (руководитель Н. А. Иванникова) на тему «Экспериментально-теоретическое обоснование современных способов возведения каменных конструкций при строительстве православной академии искусств женского Воскресенско-Мироносицкого монастыря Астраханской области» заняла второе место на Всероссийском конкурсе дипломных работ в г. Москве.

В 2018 г. дипломный проект Владислава Куликова «Высотная гостиница в г. Москве» занял второе место на VIII Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии в г. Кишиневе (Молдова) в номинации «Расчет и проектирование зданий и сооружений». Этот же проект занял третье место во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ в 2019 г.

В 2019 г. выпускной проект Семена Козырева «Спортивный комплекс в г. Астрахани» (руководитель О. А. Разинкова) занял второе место на IХ Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии в г. Ташкенте (Узбекистан) в номинации «Расчет и проектирование зданий и сооружений». Эта же работа, а также проект Лидии Боковой и Анны Коноплевой «Здание средней школы на 825 учащихся в г. Астрахани» заняли второе место на Всероссийском конкурсе ВКР в 2020 г.

В 2020 г. выпускной проект студента Антона Ковалева «Двадцатипятиэтажный энергоэффективный жилой дом с многоэтажной подземной парковкой и общественными помещениями на первом этаже в г. Москве» (руководитель В. К. Лихобабин) занял второе место на X Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии в номинации «Расчет и проектирование зданий и сооружений» в г. Новосибирске. Этот же дипломный проект в 2021 г. был отмечен первым местом в номинации «Проект бакалавра в области жилищного строительства» на Всероссийском конкурсе ВКР, организованном Ассоциацией строительных вузов по направлениям подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства».

В 2021 г. дипломный проект выпускника магистерской программы Владислава Куликова на тему «Проектирование конструкций монолитного высотного здания бизнес-центра с центрально-стволовой несущей системой, исключающих прогрессирующее обрушение, в г. Москве» занял третье место в Международном конкурсе ВКР, проводимом в ДОННАСА. В 2022 г. этот же проект получил третье место на Всероссийском конкурсе ВКР в г. Москве.

В 2023 г. дипломный проект выпускника кафедры Дмитрия Неделько «Высотное каркасно-монолитное многофункциональное здание в г. Москве» (руководитель О. Б. Завьялова) получил первое место на конкурсе квалификационных работ, организованным Ассоциацией строительных вузов РФ (г. Москва, МГСУ) в категории «Дипломный проект бакалавра по профилю "ПГС"».

Магистрант АГАСУ по профилю «Промышленное и гражданское строительство: проектирование» Дмитрий Виноградов стал победителем Национального конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства 2023 г. в номинации «Специалист по организации строительства (ВО). Студенческая лига».