22 марта 2024 г. представители факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ и добровольного студенческого пожарно-спасательного отряда «Огнеборец» приняли участие в дне науки, организованном на базе средней общеобразовательной школы № 8.

В рамках мероприятия учащиеся 4 класса, разбившись на команды, проходили станции, на которых узнавали о том или ином научном направлении. АГАСУ подготовил три из девяти станций.

На станции безопасности наши огнеборцы показали школьникам, как работать с огнетушителем, предложили им примерить боевую одежду пожарного. На станции «Теплая» старший преподаватель кафедры инженерных систем и экологии Руслан Муканов рассказал о системе отопления, а также вместе с ребятами измерил температуру в разных точках помещения с помощью тепловизора. На станции «Вода – источник жизни» под руководством декана факультета инженерных систем и пожарной безопасности Галины Абуовой дети собрали модель водопровода, для этого им пришлось применить всю свою сообразительность и умение работать в команде. В качестве помощников у наставников выступили учащиеся 8–10 классов.

Благодарим руководство средней общеобразовательной школы № 8 за приглашение участвовать в данном мероприятии.

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности