Попов Геннадий Николаевич

(31.10.1959 – 17.04.2024)

17 апреля 2024 г. после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, старший преподаватель кафедры пожарной безопасности и водопользования, подполковник внутренней службы МЧС Геннадий Николаевич Попов.

Много лет он посвятил работе в органах внутренних дел, занимая должность курсового командира-начальника караула УПЧ Астраханского учебного центра ГПС УВД АО, а также в Государственной противопожарной службе – заместителем начальника пожарного поезда; государственным инспектором отдела контроля за противопожарной безопасностью и опасными грузами на объектах морского порта и территории.

С октября 2017 г. назначен на должность старшего преподавателя кафедры пожарной безопасности и водопользования Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Геннадий Николаевич прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Благодаря своему опыту, знаниям и целеустремленности Г. Н. Попов пользовался у коллег и студентов заслуженным авторитетом и уважением.

По случаю тяжелой утраты ректорат и коллектив университета выражают глубокое соболезнование родным и близким.

Администрация университета