19 июня 2026 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университета подвели итоги 2025–2026 учебного года. Торжественная церемония открылась теплыми словами в адрес преподавателей и студентов, которые достигли высоких результатов в учебной, научной и общественной деятельности.

Собравшихся поприветствовала исполняющая обязанности первого проректора вуза Ирина Потапова, отметив их активную жизненную позицию и пожелав успехов в получении новых знаний. «Вы – наше будущее, молодежь, на которую опирается экономика страны, культура, наука. Ваши креативные идеи, проекты и любые начинания всегда поддерживаются университетом», – сказала Ирина Ивановна.

Первый заместитель руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Екатерина Нагорная подчеркнула внесенный студентами АГАСУ вклад в развитие молодежной политики региона. Она поблагодарила их за участие в конкурсе «Регион добрых дел» и помощь в реализации проекта «ГосСтарт».

С окончанием учебного года молодых людей также поздравили заместитель директора Патриотцентра Константин Токарев и проректор вуза по воспитательной работе Наталья Дейнега.

Мероприятие продолжилось награждением студентов и преподавателей в номинациях: «Наука, образование и карьера», «Общественная деятельность и спорт», «Лидеры СПО» и «Проводники смыслов».

Поздравляем! Следуйте за своей мечтой, ставьте перед собой самые амбициозные цели и добивайтесь их!

Информационно-издательский центр,
фотографии отдела по воспитательной работе

Рассчитать платеж