22 июня 2026 г. по всей стране проходят мероприятия по случаю Дня памяти и скорби, учрежденного Указом Президента России с целью сохранения памяти о жертвах Великой Отечественной войны. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные церемонии, к монументам возлагают цветы.
В 12:15 (мск) состоится Общероссийская минута молчания. Именно в это время 85 лет назад прозвучало обращение к гражданам о нападении Германии на Советский Союз.
Приглашаем всех желающих поддержать акцию и почтить память тех, кто в суровые годы войны отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины в борьбе против фашизма.
Информационно-издательский центр