7 ноября 2019 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете стартовал очный этап Второго кейс-чемпионата Астраханской области. Этот чемпионат является уникальной площадкой взаимодействия обучающихся высших учебных заведений и компаний, где студенты решают реальные задачи промышленного комплекса, используя свои знания и профессиональные навыки, а работодатели подбирают для себя будущие кадры и находят нестандартные решения бизнес-задач. Кейс-чемпионат уже второй год успешно реализуется на базе АГАСУ при грантовой поддержке и региональному агентству по делам молодежи.

«Мне приятно, что в этом году инициативу проведения кейс-чемпионата поддержали и другие учебные заведения Астрахани. В прошлом году практические решения студентов были использованы работодателями, и многие из обучающихся получили возможность прохождения стажировок в различных компаниях нашего города», — поприветствовала участников начальник управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона министерства образования и науки Астраханской области Ольга Тартаковская.

«Прошлый кейс-чемпионат дал многим студентам возможность пройти стажировки в астраханских компаниях, а несколько студентов архитектурного факультета даже получили возможность пройти месячную стажировки в итальянской компании Faberlab. Кейс-чемпионат— это отличная возможность для работодателей создать для себя кадровый резерв», — выступила с приветственным словом исполняющая обязанности ректора Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Золина.

О формате мероприятия участникам рассказала проректор по научной и международной деятельности Людмила Боронина: «В этом году в кейс-чемпионате участвует 300 человек, появились новые направления. Все участники будут распределены по номинациям, после чего состоится защита решенных кейсов в форме презентаций, по итогам которой члены экспертного совета выберут победителей».

Сегодня участники будут защищать решенные кейсы по номинациям:

  1. «Государственное и муниципальное управление» (потенциальными работодателями являются Ассоциация муниципальных образований и компания Neovox);
  2. «Строительство и архитектура» (потенциальный работодатель — компания «Автосити»);
  3. «Сельское хозяйство, ветеринария и агрономия» (работодателями являются Министерство сельского хозяйства и Служба ветеринарии Астраханской области);
  4. «Информационные и инфокоммуникационные технологии» (работодателем в которой является компания Delitec).

Работа кейс-чемпионата и защита кейсов будет продолжена уже завтра, а закрытие мероприятия и объявление победителей состоится 10 декабря.

Удачи всем участникам!

Издательский отдел