Татьяна Золина назначена на должность ректора Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Татьяна Владимировна прошла весь путь становления АГАСУ как самостоятельного вуза. Она внесла непосредственный вклад в открытие тогда еще Астраханского высшего инженерно-строительного училища (АВИСУ), после ставшего Астраханским инженерно-строительным институтом. В разные годы Татьяна Золина занимала должности декана факультета инженерной подготовки, начальника научного отдела, декана строительного факультета, первого проректора.

Татьяна Владимировна является доктором технических наук в области строительства (единственным в городе), профессором, почетным работником высшего профессионального образования и почетным строителем России, действительным членом академии экологии и безопасности жизнедеятельности; награждена почетным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» (2012), медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» (2019). Масштабные и многолетние исследования Татьяны Золиной в сохранении и обеспечении безаварийной эксплуатации промышленных зданий имеют важное народно-хозяйственное и социально-экономическое значение для всей страны.

Искренне поздравляем Татьяну Владимировну и выражаем уверенность, что под ее чутким руководством вуз и впредь будет динамично развиваться и останется надежной базой по подготовке высококвалифицированных кадров для Астраханской области и России. Желаем на этом высоком ответственном посту новых достижений и успехов на пути служения отечественной науке и образованию!