Малая академия архитектуры и дизайна АГАСУ объявляет новый набор – успей записаться до 26 февраля!
Слушатели МААиД имеют возможность выработать художественные навыки, развить проектное мышление, индивидуальные креативные способности. Школьники с интересом посещают занятия, знакомятся с университетом, узнавая больше о будущей профессии.

Программа подготовки к вступительным испытаниям – это один из важнейших шагов при сдаче дополнительных экзаменов, которые проводятся при поступлении на обучение творческим специальностям, так как для качественного освоения их необходимы особые способности, физические и психологические качества. Главная цель состоит в том, чтобы из всего количества абитуриентов, желающих учиться, выявить самых талантливых, упорных и наиболее подходящих для будущей профессии.
Программа делится на четыре этапа:
академический рисунок, являющийся базовой дисциплиной, выполняющей ряд функций, без осуществления которых в наше время невозможно формирование полноценного специалиста – архитектора широкого профиля. Первостепенное значение имеет высокоразвитое объемно-композиционное мышление;
комбинаторика – развитие композиционного и объемно-пространственного мышления;
черчение – один из самых точных способов осмысления и передачи информации об окружающем мире. С древних времен графическая информация остаётся самым простым и удобным видом коммуникации;
живопись – развитие цветовосприятия и понимания колористических решений.
Начальный этап профессиональной подготовки – один из факторов успешной жизни человека, его самореализации. Каждая профессионально-ориентированная деятельность наделена определенными ценностями, которые задают цель, смысл и направление специалистам, работающим в той или иной сфере. 
Содержит два этапа:
1. Архитектура (объёмно-пространственное моделирование, городская среда, реставрация);
2. Дизайн (ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, компьютерная графика).

Телефон для справок:
(8512) 49-42-19 – приемная комиссия;
8 (918) 285-12-18 – Надежда Алексеевна (куратор направления, преподаватель).