Достижения факультета

О высоком качестве подготовки специалистов, получающих образование в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете, говорит тот факт, что, несмотря на большую конкуренцию и кризисные периоды в экономике, все проектные организации – члены Гильдии проектировщиков Астраханской области, имеют портфель заказов, успешно конкурируют с иногородними проектировщиками для проведения аукционов, а архитекторы и дизайнеры АГАСУ занимают призовые места на различных конкурсах профессионального мастерства архитекторов, проводимых не только на местном, но и на общероссийском уровне. Высокое качество обучения подтверждается регулярными победами студентов факультета на различных олимпиадах и конкурсах. Студенты участвуют с докладами в научных конференциях, школах и семинарах разного уровня: от вузовских до международных. Ежегодно публикуются совместные научные работы.

Качество знаний выпускников не только обеспечивает их  востребованность на рынке труда, но и способствует их профессиональному продвижению. Получены положительные отзывы от руководителей предприятий и организаций за высокий уровень подготовки специалистов – архитекторов, дизайнеров, что является следствием высокого уровня подготовки образовательных программ и квалификации профессорско-преподавательского состава.

В период с 2012 по 2019 гг. студенты факультета за успехи в учебной, научной и общественной деятельности получили 32 именных стипендии, в том числе:

- 12 стипендий губернатора Астраханской области;
- 20 стипендий ректора вуза.